Organización del centro


 CURSO 2016-17

Equipo Directivo / Consejo Escolar / Tutores / Otros responsables / Estudios  / Horario General  / Transporte escolar

Equipo Directivo:
                            Directora: Susana Paúles Sánchez
                            Jefe de Estudios: Alberto Olivar Giménez
                            Secretario: Jesús Molina Clemente

Consejo Escolar:
                            Equipo directivo: Susana Paúles (Presidenta),  Alberto Olivar (Jef. Estudios) y Jesús Molina Clemente (Sec)
                            Sección Profesores: Lurdes Gracia, Vanesa Alastruey, Silvia Bolea, Chema Cabello, Victor Tovio
                            Sección Padres: Marta Oto, Ana Belen Guallar
                            Sección Alumnos: Laia Cuello, Anayet Serrano, Sara Esteban
                            Sección Personal Laboral: 
                            Sección Ayuntamiento: Carlos Sampériz (Sr. Alcalde de Grañén)

Tutores:
        1ºA: Charo Cebollero
        1ºB: Vanesa Alastruey
        2ºA: David Albericio
        
2º PMAR: Sergio Martínez
        3ºA: Chema Cabello
        3º PMAR: Jesús Molina
        4ºA: Lurdes Gracia
        
        

    
Otros responsables:
        Actividades Extraescolares: Vanesa Alastruey
        Responsable TIC: Jesús Molina
        Coordinación de formación: Chema Cabello
                
Estudios que se imparten:

Educación Secundaria Obligatoria: De 1º a 4º de ESO

Programas que se aplican en el centro:
  • Escuela 2.0: integración de las TIC en las aulas. 
  • PMAR (2º y 3º).
  • Apoyos en 1º y 2º de ESO.
  • AUNA (Programa de refuerzo al aprendizaje)
Horario General del centro:
  • Los dias lectivos de 8:00 h a 15:00 h (pudiendo abrirse alguna tarde por semana a determinar)
  • Los dias no lectivos el horario será de 9:00 a 14:00 h
 Rutas de transporte escolar:
  • Alcubierre - Robres - Montesusin - Frula
  • Sangraren - Barbues - Valfonda - Almuniente
  • Sesa - Callén
  • Aldehuela - Sodeto - Poleñino - Curbe